13-14 апреля 2022 года состоится повышение квалификации по программе «Правоприменительная практика Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях»

Кемеровский государственный университет совместно с государственным бюджетным учреждением «Центр развития жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса» проводят повышение квалификации по программе «Правоприменительная практика Федерального закона от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях». Заключение концессионных соглашений в отношении объектов коммунальной инфраструктуры. Контроль исполнения» (объем программы — 16 часов).

Обучение проводится в форме теоретических лекций и круглых столов с привлечением специалистов соответствующих направлений деятельности.

В программе:
Основы федерального и регионального законодательства о концессионных соглашениях в отношении объектов коммунальной инфраструктуры.
Особенности нормативно-правового регулирования заключения и реализации концессионных соглашений в коммунальной сфере. Особенности согласования и утверждения инвестиционных программ в сферах ЖКХ.
Порядок и условия проведения концессионных конкурсов.
Механизмы финансирования проектов государственно-частного партнерства в коммунальной сфере. Кредитование.
Финансовые обязательства концедента и концессионера.
Типичные нарушения концессионных соглашений, выявленные финансовым контролем в ходе контрольных мероприятий. Итоги мероприятий, проводимых КСП Кузбасса в части реализации концессионных соглашений.
Нарушения антимонопольного законодательства и допустимые действия в сфере передачи муниципального имущества – объектов коммунального комплекса.
Региональная практика реализации концессий в коммунальной сфере. Спорные и проблемные вопросы действующего законодательства. Типичные ошибки. Успешные практики реализации проектов ГЧП в коммунальной сфере и пр. актуальные вопросы правоприменения концессионных соглашений.

По окончании успешного обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

📌Даты обучения: 13-14 апреля 2022 г.

Место обучения: г. Кемерово, ул. Красная, 6, аудитория № 3 (блочная), Кемеровский государственный университет.

При невозможности очного присутствия будет организована синхронная онлайн-трансляция

Стоимость обучения 10 000 рублей 1 человек (в стоимость обучения входит обед, кофе-брейки).

Заявки принимаются по тел. 8(3842) 58-79-29, 8-905-912-38-00,
e-mail: addedu@kemsu.ru