Акушеры-гинекологи, репродуктологи, эмбриологи и андрологи Кузбасса смогут пройти повышение квалификации в КемГУ

В рамках сотрудничества многопрофильного медицинского центра охраны здоровья, семьи и репродукции «Красная горка» и Кемеровского государственного университета в 2021 году в вузе создана кафедра новых репродуктивных технологий, которую возглавил доктор медицинских наук, заведующий отделением ВРТ ЦОЗСР «Красная горка» Алексей Геннадьевич Тришкин. Совместно с коллегами управление развития дополнительного образования КемГУ организует повышение квалификации для акушеров-гинекологов, репродуктологов, эмбриологов и андрологов с практическим обучением на базе медицинского центра по трем программам: «Вспомогательные репродуктивные технологии в клинической практике», «Эмбриологические методы в программах вспомогательных репродуктивных технологий», «Актуальные проблемы мужского репродуктивного здоровья». В процессе утверждения программа повышения квалификации «Вопросы эндокринной гинекологии в практике врача акушера-гинеколога амбулаторно-поликлинической помощи»

«В 2022 году в КемГУ открылся медицинский институт, с которым мы планируем тесно сотрудничать. Сегодня наш центр работает в рамках программы тематического усовершенствования: мы заинтересованы в практическом обучении акушеров-гинекологов, андрологов и тех, кто имеет высшее биологическое образование. Для этого разработаны программы по мужскому бесплодию, вспомогательным репродуктивным технологиям, эндокринной гинекологии, анализу эякулята и эмбриологии. Суть практики на базе нашего центра заключается в конкретной работе с пациентами – разборе клинических случаев. Ключевым направлением сотрудничества с медицинским институтом Кемеровского государственного университета является создание объединяющей инфраструктуры для поиска, обучения и работы профессионалов региона и страны».

Алексей Геннадьевич Тришкин, доктор медицинских наук, заведующий отделением ВРТ ЦОЗСР «Красная горка», заведующий кафедрой новых репродуктивных технологий КемГУ

✍🏻

Зафвки на обучение принимаются: г. Кемерово, ул. Красная, 6, ауд. № 9 блочная.
Тел. 8(3842) 58-79-29 или по тел +7(905) 912-38-00, или по
Е-mail: addedu@kemsu.ru